В предпоследние выходные марта на Ставрополье случилось 47 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Кадр из видео ГУ МЧС России по СК
В предпоследние выходные марта на Ставрополье случилось 47 пожаров

В предпоследние выходные марта на Ставрополье случилось 47 пожаров

23 марта
10:45

Все возгорания ликвидированы, сообщают в краевом управлении МЧС России. Большинство случаев произошло на открытых территориях.

За минувшие два дня огнеборцы потушили 38 природных пожаров и 9 техногенных. В чрезвычайном ведомстве  приводят подробности наиболее значимых событий.

Так, в селе Александровском загорелся жилой дом на улице Усадьба. Возгорание  на площади 40 квадратных метров потушили силами 7 специалистов и 2 единиц техники.

В селе Константиновском на улице Сараева огнем было охвачено домовладение площадью 70 «квадратов». На вызов реагировали 9 огнеборцев и 2 единицы техники.

Еще большую площадь пламя повредило в жилом строении в поселке Свободы на улице Инженерной. Пожар на площади 200 «квадратов» здесь ликвидировали 22 человека, было задействовано 5 единиц техники.

К счастью, при пожарах пострадавших и погибших нет.

Специалисты МЧС края привлекались также на устранение последствий трех ДТП.

Не обошлось без происшествий в этот раз на водных объектах. В акватории Новотроицкого водохранилища обнаружено тело мужчины 1955 года рождения. Подробностей по данному поводу пока нет.

Читайте также:

В Ставрополе молодого мужчину на переходе ночью сбил злостный нарушитель ПДД.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября