В «Приоре» уснувшего на Кавминводах водителя погиб 27-летний пассажир при ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Управление ГИБДД по Ставропольскому краю
Водитель Лады ехал со стороны Невинномысска со скоростью, не обеспечивающей контроля за движением транспортного средства
В «Приоре» уснувшего на Кавминводах водителя погиб 27-летний пассажир при ДТП

В «Приоре» уснувшего на Кавминводах водителя погиб 27-летний пассажир при ДТП

25 августа 2024
12:01

Сам управлявший отечественной легковой машиной молодой мужчина не пострадал.

ДТП произошло в начале седьмого субботнего утра 24 августа на федеральной автодороге «Кавказ». Заместитель командира отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД города Ессентуки Павел Беляев прокомментировал:

– 35-летний водитель автомобиля Лада-2170, двигаясь со стороны Невинномысска в направлении города Минеральные Воды, со скоростью, не обеспечивающей контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на обочине грузовик «ДАФ» в цепке с автоприцепом в зоне действия дорожного знака  «Остановка запрещена».

Водитель предположительно находился в утомленном состоянии и мог заснуть прямо за рулем. В результате автоаварии от полученных травм на месте происшествия скончался пассажир легковушки 1997 года рождения.

Детали автоаварии и степень ответственности участников будут установлены. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

В стоящий на обочине грузовик «ДАФ» ранним утром влетел легковой автомобиль. Управление ГИБДД по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

На пенсии ставропольцам с начала 2026 года направлено свыше 86 млрд рублей

С января текущего года отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю направило на выплату пенсий жителям региона свыше 86 млрд рублей. Сегодня такие выплаты в крае получают более 686 тысяч граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

13 июля

Кнопки вызова «112» могут появиться на детских площадках на Ставрополье

В Минстрое России предложили оснащать системами видеонаблюдения и кнопками экстренной связи не только детские площадки, но и общественные пространства.

13 июля

Полицейские Ставрополья подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия

Целью мероприятия «Кошара» стало выявление и пресечению кражи скота, установление местонахождения и задержание воришек, находящихся в розыске. Также особенно важным стало выявление мест незаконного забоя скота.

13 июля

В районе хутора Вязники под Ставрополем после пожара от БПЛА проверили воздух

Инспекторы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края сегодня работали в Шпаковском округе, где произошло возгорание промышленного объекта.

13 июля