В «Приоре» уснувшего на Кавминводах водителя погиб 27-летний пассажир при ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Управление ГИБДД по Ставропольскому краю
Водитель Лады ехал со стороны Невинномысска со скоростью, не обеспечивающей контроля за движением транспортного средства
В «Приоре» уснувшего на Кавминводах водителя погиб 27-летний пассажир при ДТП

В «Приоре» уснувшего на Кавминводах водителя погиб 27-летний пассажир при ДТП

25 августа 2024
12:01

Сам управлявший отечественной легковой машиной молодой мужчина не пострадал.

ДТП произошло в начале седьмого субботнего утра 24 августа на федеральной автодороге «Кавказ». Заместитель командира отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД города Ессентуки Павел Беляев прокомментировал:

– 35-летний водитель автомобиля Лада-2170, двигаясь со стороны Невинномысска в направлении города Минеральные Воды, со скоростью, не обеспечивающей контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на обочине грузовик «ДАФ» в цепке с автоприцепом в зоне действия дорожного знака  «Остановка запрещена».

Водитель предположительно находился в утомленном состоянии и мог заснуть прямо за рулем. В результате автоаварии от полученных травм на месте происшествия скончался пассажир легковушки 1997 года рождения.

Детали автоаварии и степень ответственности участников будут установлены. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

В стоящий на обочине грузовик «ДАФ» ранним утром влетел легковой автомобиль. Управление ГИБДД по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

Школьников Ставрополья приглашают к участию в олимпиаде по IT

В Ставропольском крае до 5 декабря проходит  олимпиада по информационным технологиям для школьников 8-10 классов. Организаторами выступают региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус 26» и Центр цифрового образования «IT-Куб» города Михайловска. Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

28 октября

Еще 8 километров автодороги отремонтировали на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжается реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни». Приводятся в нормативное состояние в том числе и региональные дороги. Миндор СК отчитался о завершении ремонтных работ на восьмикилометровом участке дороги «Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Красногвардейское».

28 октября

В Ставрополе на дружеский забег вышли более ста человек

Анна давно мечтала пробежать свой первый забег на 10 километров, и её заветной целью был традиционный «Оранжевый марафон». Однако из-за непредвиденных обстоятельств это событие отменили. Тогда её друзья решили поддержать её мечту и организовали альтернативный забег. Участники могли выбрать дистанции в 5 или 10 километров.

28 октября

В Зеленокумске на улице Мира открыт бульвар Аграриев

В Зеленокумске состоялось торжественное открытие нового бульвара. Участок улицы Мира (от улицы Гражданской до площади Ленина), теперь называется бульваром Аграриев. Здесь высажены деревья, уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и пешеходное ограждение, смонтированы освещение, интерактивный экран и видеонаблюдение.

28 октября