В Пятигорске выходец из Азии планировал совершить теракт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
В Пятигорске выходец из Азии планировал совершить теракт

В Пятигорске выходец из Азии планировал совершить теракт

17 апреля
10:35

В одном из досуговых центров ставропольского курорта силовики предотвратили теракт, сообщили накануне  РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.

Преступление планировал уроженец одной из стран Центральной Азии. Он задержан.  После совершения теракта злоумышленник собирался  отправиться в Сирию для участия в боевых действиях.

Губернатор Ставрополья выразил благодарность силовому ведомству за предотвращение преступления.

- Благодарю сотрудников Федеральной службы безопасности, нашего управления ФСБ по краю за оперативные и выверенные действия при задержании злоумышленника, - написал в социальных сетях Владимир Владимиров. - Участник запрещенной в России международной террористической организации задержан. Его планам сбыться не суждено. Благодаря профессиональной и эффективной работе наших защитников.

Читайте также:

Госинспекция труда начала расследование гибели комбайнера на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На средства от турналога в Минводах обустроили территорию около собора

Работы по благоустройству современного общественного пространства завершены. Проект реализован  благодаря поступлению в бюджет средств от туристического налога, введенного в округе после  изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2025 года.

24 декабря

Мобильная бригада медиков осмотрела 100 пациентов в селе Дубовка

На Ставрополье продолжается реализация регионального проекта «Здоровье для каждого». Так, специалисты Шпаковской районной больницы совершили выезд в село Дубовка.

24 декабря

На Ставрополье устроили новогодний праздник для детей, преступивших закон

В Минераловодском округе прошла благотворительная акция «Новогодний подарок».

24 декабря

В Предгорье в окружной больнице нашли ряд нарушений

Прокуратура Предгорного района провела анализ соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. Выявлено, что в ГБУЗ СК «Предгорная районная больница» нарушались требования закона: сотрудники не получали средства индивидуальной защиты, их не знакомили с приказами о трудовых отношениях, а выплаты производились с опозданием.

24 декабря