В районе Дома торговли в Ставрополе на «зебре» «Ситроен» лишил жизни мужчину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Госавтоинспекция города
Автоавария на улице Доваторцев в Ставрополе
В районе Дома торговли в Ставрополе на «зебре» «Ситроен» лишил жизни мужчину

В районе Дома торговли в Ставрополе на «зебре» «Ситроен» лишил жизни мужчину

12 июня 2024
18:02

По предположению сотрудников ГАИ погибший 52-летий горожанин находился на проезжей части в состоянии опьянения, но информация еще уточняется.

Дорожная трагедия в юго-западном районе произошла около четырех часов утра на улице Доваторцев. Фактически ровесник жертвы наезда, водитель автомобиля Citroen Berlingo, допустил наезд на пешехода, пересекавшего дорогу  по регулируемому переходу, со слов водителя, на красный сигнал светофора.

Пешеход получил несовместимые с жизнью травмы и погиб от них на месте происшествия. О 53-летнем водителе французской иномарки известно, что он тоже  житель Ставрополя, за последние два года его семь раз привлекали к ответственности за нарушение скоростного режима. За рулем он был трезвым.

По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников предстоит установить. Также будет учтён фактор соблюдения водителем установленного скоростного режима и требований сигнала светофора.

Место наезда на пешехода 12 июня. Госавтоинспекция г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля