В селе Пелагиада нетрезвый гражданин ехал за рулем с громкой музыкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Кадр из видео ГИБДД СК
После застолья мужчина отправился на авто домой в селе Пелагиада
В селе Пелагиада нетрезвый гражданин ехал за рулем с громкой музыкой

В селе Пелагиада нетрезвый гражданин ехал за рулем с громкой музыкой

12 января 2024
11:38

Собственно, грохотом басов он и привлек внимание стражей дорожного порядка.

Автоинспекторы потребовали остановиться водителя иномарки. Из-за руля гражданин вылез с трудом и еле держался на ногах. При этом из автомобиля разило алкоголем.

Крайне невнятно выражаясь, мужчина признался, что следует домой из гостей после завершившегося застолья с распитием спиртного.

Нарушитель согласился пройти процедуру освидетельствования на установление состояния опьянения на месте. Алкотестер показал наличие 1,63 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Это значение принято считать сильной степенью опьянения.

Гражданин не стал оспаривать показания прибора.

Автомашину тут же эвакуировали на штрафную стоянку, а в отношении водителя составили административный материал. Ему теперь предстоит быть лишенным прав на срок от полутора до двух лет, и выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, рассказали в Госавтоинспекции Ставрополья.

Днем ранее мы сообщили о результатах рейдовых мероприятий по проверке пассажирского транспорта на территории края.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе помогли купить жилье двум семьям

Средства сертификата можно использовать для покупки готового жилья или строительства дома на территории Ставрополья. Средства на выплату поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. Размер выплаты зависит от количества детей в семье: для семей с детьми он составляет 35% от расчетной стоимости жилья, а для семей без детей — 30%.

3 марта

В Предгорном округе высадят 1500 деревьев

Помимо высадки деревьев и уборки, в программе субботника предусмотрены традиционные мероприятия: конкурс «Самый чистый двор» с призами от администрации и сбор вторсырья для переработки. Для детей в школах и детских садах организуют экологические уроки и мастер-классы, которые направлены на формирование ответственного отношения к природе. Эти мероприятия соответствуют целям национального проекта «Экологическое благополучие».

3 марта

В Ставрополе световой тоннель перевели в весенний режим работы

Информацию сообщил в своих социальных сетях глава краевой столицы Иван Ульянченко. Мэр рассказал, что световой тоннель перевели в весенний режим работы

3 марта

Ставропольские школьники отправились в «Орлёнок»

До 22 марта учащиеся будут изучать историю освоения Арктики русскими исследователями, знакомиться с географическими открытиями и работать с историческими материалами.

3 марта