В Ставрополе экстренные службы работают в режиме повышенной готовности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: администрации Ставрополя
В Ставрополе экстренные службы работают в режиме повышенной готовности

В Ставрополе экстренные службы работают в режиме повышенной готовности

16 сентября 2024
13:04

В краевой столице продолжает буйство сильный ветер – 25 метров в секунду достигают его порывы. По поручению мэра Ивана Ульянченко  спасатели и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

Со вчерашнего дня не обошлось без последствий стихии. Дежурные бригады занимаются их устранением.

По информации городской администрации, за минувшие сутки в ЕДДС поступило 66 обращений от жителей. В 44 случаях люди сообщили о  падениях или угрозах падения крупных веток и целых деревьев.  Упавшие растения в некоторых местах создали проблемы  на проезжей части дорог и тротуарах, где-то повредив при этом провода - зафиксировано 20 фактов их провисания, искрения или обрыва. На местах работают экстренные службы, специалисты распиливают крупные фрагменты, готовят к вывозу.

На улице Рогожникова ветер вырвал основание остановочного павильона, и он опрокинулся на газон. Недалеко - на проспекте Российском упало строительное ограждение, а на проспекте Кулакова с крыши МКД сорвало листы металлопрофиля. К счастью, никто не пострадал.

Ход восстановительных работ глава Ставрополя контролирует лично.

- В ликвидации последствий стихии в городе задействованы 87 человек и 30 единиц техники. К началу рабочего дня коммунальные службы, администрации районов города, транспортные организации полностью отработали 35 заявок. Было зафиксировано 3 нарушения электроснабжения, связанные с отключением фидеров. Без электроэнергии оставалось более 2 тысячи абонентов. Сейчас электроснабжение полностью восстановлено. По прогнозам синоптиков сильный ветер с порывали до 25 м/с сохранится в западный районах края до среды, - пояснил Иван Ульянченко. -  Призываю горожан соблюдать осторожность на улице, не находиться самим и не оставлять автомобили под деревьями и слабо закрепленными металлоконструкциями. Строительным предприятиям настоятельно рекомендую не проводить сегодня высотных работ во избежание несчастных случаев. Вместе с тем, сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Также призываю быть предельно внимательными при обращении с огнем. Обо всех происшествиях незамедлительно сообщайте в ЕДДС Ставрополя по единому номеру 112.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске обновили электросети в трёх МКД более чем за 5,3 млн рублей

В Георгиевске выполнен капремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения в трёх многоквартирных домах, расположенных по адресам: ул. Светлая, 3; ул. Калинина, 55 и ул. Гастелло, 70А. Как сообщают в НО СК «Фонд капремонта», общая стоимость работ превысила 5,3 миллиона рублей.

14 июля

В России могут запустить детскую спортивную карту по принципу «Пушкинской»

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила рассмотреть такую возможность.

14 июля

В понедельник 13 июля на Ставрополье потушили 37 пожаров

Наибольшее количество происшествий случилось на открытой местности. Согласно данным ежедневной сводки краевого управления МЧС, накануне потушили 35 ландшафтных возгораний и 2 в зданиях и сооружениях.

14 июля

Произведенные на Ставрополье БПЛА оценили на международной выставке в Казани

Ставропольские производители БПЛА презентовали свои разработки на Международной выставке беспилотных авиационных систем «Дрон Экспо 2026», которая состоялась в Казани. Поездка была организована краевым Центром поддержки экспорта, работающим в рамках регпроекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта в Ставропольском крае» нацпроекта «Экспорт».

14 июля