В Ставрополе из-за 19-летнего юнца сбили 21-летнюю гостью из Шпаковского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
УГИБДД по Ставропольскому краю
Начинающий водитель на «ВАЗ-2109» спровоцировал наезд на пешехода
В Ставрополе из-за 19-летнего юнца сбили 21-летнюю гостью из Шпаковского округа

В Ставрополе из-за 19-летнего юнца сбили 21-летнюю гостью из Шпаковского округа

2 марта 2025
10:33

Дорожно-транспортное происшествие случилось в субботу 1 марта около девяти часов вечера в юго-западном районе города.

Молодой человек за рулём «девятки» из-за собственной невнимательности и недостатка водительского опыта на улице 50 лет ВЛКСМ не справился с управлением. В результате парень допустил наезд на стоявшую «Ладу Гранта». Та по инерции продолжила движение и наехала на пешехода.

Жительница соседнего округа с ушибами попала в горбольницу. В управлении ГИБДД по Ставропольскому краю сообщили подробности ДТП:

– Его спровоцировал 19-летний местный житель, стаж вождения которого менее одного года. За это время водитель уже семь раз привлекался к административной ответственности за разные нарушения Правил дорожного движения. В момент ДТП он был трезв.

По факту автоаварии проводится проверка, полицейские уточнят детальные обстоятельства происшествия.

Ранее ДТП на перекрёстке улиц Краснофлотской и  Лермонтова Ставрополя, в котором погиб 25-летний мужчина, устроил 19-летний злостный нарушитель из другого региона.

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября