В Ставрополе не разъехались два злостных нарушителя – мотоциклист и автомобилист | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Ставрополе не разъехались два злостных нарушителя – мотоциклист и автомобилист

В Ставрополе не разъехались два злостных нарушителя – мотоциклист и автомобилист

15 августа 2024
8:15

Что примечательно, оба – начинающие водители. Авария случилась в среду, 14 августа, поздно вечером, сообщают в Госавтоинспекции региона.

Около 22.00 часов на улице 50 лет ВЛКСМ водитель иномарки «Ford Fiesta» выезжал с прилегающей территории, не уступив дорогу мотоциклу «Suzuki».

19-летний мотоциклист получил открытый перелом ноги, его госпитализировали. От травм головы горожанина уберегло наличие защитного шлема.

Спровоцировал столкновение 21-летний местный житель со стажем вождения 2 года, за которые он уже 15 раз привлекался к ответственности за нарушения дорожных правил, в основном за превышение скорости.

Как выяснилось, и пострадавший мотоциклист является злостным нарушителем – права он получил год назад и уже на его счету 10 штрафов.

- По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается, - добавили в пресс-службе ведомства.

Днем ранее в центре Ставрополя мотоциклист не справился с управлением и упал, пострадала также его пассажирка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 64 миллиона рублей потеряли жители Ставрополья за неделю

Один из показательных случаев зафиксирован в Пятигорске. В Отдел МВД России по городу через адвоката поступило заявление от 33‑летнего местного жителя, ставшего жертвой обмана. Мужчина в одном из мессенджеров нашёл объявление о продаже автомобилей из‑за рубежа и связался с человеком, который представился поставщиком.

12 октября

В селе Свобода прошёл открытый чемпионат по футболу среди школьников

Состоялся открытый чемпионат по футболу среди команд образовательных учреждений. Юные спортсмены провели серию матчей и разыграли призовые места на новом футбольном поле с искусственным покрытием - оно расположено на территории школы № 23.

12 октября

«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ

«Ростелеком» начал опытную эксплуатацию волоконно-оптической DWDM[1]-системы российского производителя «БУЛАТ», которая предназначена для строительства национальных и международных линий связи, реализации проектов на уровне доступа, агрегации и ядра сети с простыми и сложными топологиями.

12 октября

Житель Новоалександровского округа пойдёт под суд за убийство знакомого

Прокуратура Новоалександровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39‑летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в убийстве.

12 октября