В Ставрополе пенсионер на иномарке при развороте не пропустил мотоциклиста | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Ставрополе пенсионер на иномарке при развороте не пропустил мотоциклиста

В Ставрополе пенсионер на иномарке при развороте не пропустил мотоциклиста

27 апреля 2024
9:16

ДТП случилось накануне 26 апреля, утром на улице 45-ая Параллель. Водитель автомобиля «Мерседес-Бенц Е200», не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение  с мотоциклом «BAJAJ PULSAR», который двигался попутно.

Как рассказали в Госавтоинспекции региона, аварию изначально оформили  без пострадавших. Однако через некоторое время водитель двухколесного транспорта  обратился к медикам за помощью.  Врачи констатировали перелом пальцев ноги и перелом кисти. От тяжелых ранений и травм головы мужчину спасла защитная экипировка.

За рулем иномарки был 67-летний горожанин. В ходе разбирательств он пояснил, что мотоциклист двигался позади и пытался совершить опережение по краю дороги. За последние 2 года водитель 9 раз привлекался к ответственности за нарушение правил, чаще всего за превышение скорости.

Мотоциклом управлял 26-летний житель Тулы, который был оштрафован 16 раз в минувшие пару лет, тоже в основном за высокую скорость на дороге. По словам пострадавшего, он поздно заметил сигнал поворота на автомобиле.

- По факту происшествия назначена проверка, степень ответственности участников устанавливается, - отметили в ведомстве.

Ранее под Курсавкой на федеральной трассе при перестроении столкнулись два кроссовера китайского производства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье реализовали 95% дорожного нацпроекта

За годы реализации национального проекта в крае в нормативное состояние было приведено 343 дорожных объекта, из них 311 участков дорог общей протяженностью 923 километра и 32 мостовых сооружения длиной более 1700 погонных метров.

30 октября

В Изобильном около выхода из парка обустроили пешеходный переход

Отсутствие соответствующей дорожной инфраструктуры повышало риск дорожно-транспортных происшествий. Поэтому прокуратура подала в суд иск с требованием установить пешеходный переход.

30 октября

На Ставрополье работают 24 заслуженных тренера России

С 2019 года государство активно поддерживает развитие спорта: создаются спортивные объекты, развивается детский спорт, адаптивный спорт и программы ресоциализации ветеранов СВО, проводятся массовые спортивные мероприятия. В этом году начала действовать государственная программа «Спорт России», направленная на популяризацию массового спорта. Большое внимание уделяется повышению квалификации тренеров и внедрению современных методик подготовки.

30 октября

Ведущая научная библиотека на Ставрополье нашла в старых газетах ценную информацию

Ставропольская краевая научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова представила на своем официальном сайте виртуальную выставку «Хроники Воронцовской рощи».

30 октября