В Ставрополе попытка перейти дорогу на красный свет в тумане обернулась ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
В Ставрополе попытка перейти дорогу на красный свет в тумане обернулась ДТП

В Ставрополе попытка перейти дорогу на красный свет в тумане обернулась ДТП

4 марта 2024
10:15

Пострадавший пешеход, как оказалось, был нетрезв. Мужчину с ранениями доставили в медицинское учреждение.

Как рассказали в Госавтоинспекции региона, накануне, 3 марта около 3:00 на улице Пирогова водитель «Лада Веста» из-за недостаточной видимости в условиях тумана и сумерек, сбил мужчину. Как пояснил водитель, пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

39-летний пострадавший был доставлен в больницу с травмой головы и резаными ранами лица. Медики установили у гражданина состояние опьянения.

Автомобилем управлял 24-летний горожанин. Парень был трезв, за последние 2 года его 9 раз штрафовали  за различные, в том числе грубые, нарушения правил дорожного движения.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается, - отметили в ведомстве.

А в Пятигорске в аварию попал экскурсионный микроавтобус.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Винсадах стартовал капремонт детского сада №4

В селе Винсады Предгорного округа приступили к капитальному ремонту детского сада №4. Работы выполняются в рамках регионального проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья».

29 января

Жительницу Нефтекумского округа подозревают в мошенничестве с пособиями

Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы округа. Она подозревается в совершении мошенничества при получении выплат в крупном размере, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

29 января

Подростка из Ессентуков подозревают в попытке сбыта наркотиков

Следственный отдел по городу Минеральные Воды СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего уроженца Ессентуков. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

29 января

Ставрополье готово к проведению чемпионата «Профессионалы»

В Ставропольском крае завершены все подготовительные мероприятия к Чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдет с 16 по 27 февраля. Организационный комитет утвердил состав дирекции, перечень соревновательных площадок и подробный план проведения чемпионата.

29 января