В Ставрополе после ночного пожара помощь медиков понадобилась еще 5 жителям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ПАСС СК
В Ставрополе после ночного пожара помощь медиков понадобилась еще 5 жителям

В Ставрополе после ночного пожара помощь медиков понадобилась еще 5 жителям

3 сентября 2024
14:50

Глава города Иван Ульянченко сообщил подробности происшествия и призвал горожан внимательней относиться к электроприборам и средствам индивидуальной мобильности.

Напомним, минувшей ночью в пятиэтажке по улице Гражданской в пожаре погибли две женщины, еще 4 человека пострадали. Экстренные службы в процессе работы на объекте эвакуировали 112 жителей дома, в том числе 11 детей.

-  Сейчас проводится расследование причин произошедшей трагедии  в доме № 1 Б на ул. Гражданской. Сегодня  еще пять человек, из которых трое детей, обратились за медицинской помощью. Четверо из них госпитализированы. Это жители соседних квартир. По предварительным данным причиной возгорания стал электросамокат. И это уже не первый случай по стране, - сообщил Иван Ульянченко. -  Убедительно прошу всех отнестись крайне серьезно к использованию электроприборов и этих средств индивидуальной мобильности, которые все прочней входят в нашу повседневную жизнь. Не оставляйте их на зарядке ночью, когда вы не можете проследить за этим процессом.

Видео работы следственных органов на месте трагедии смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ко дню Собора Пресвятой Богородицы мамами в роддоме Пятигорска стали 23 женщины

Градоначальник пожелал, чтобы новорожденные дети росли здоровыми и радостными, окружённые заботой и любовью.

8 января

Румяного гуся в нарядных сапожках разыграли в парке Ставрополя в честь Рождества

Также среди участников народных гуляний сразу на нескольких творческих площадках разыграли пироги.

8 января

За более чем 105 млн рублей комплексно отремонтируют детский сад 4 в селе Винсады

Реализация проекта позволит создать современное образовательное пространство, отвечающее требованиям безопасности и комфорта.

8 января

Гость с Кубани пострадал в ДТП с 3 машинами на дороге «Невинномысск – Эрсакон»

Установлено, что за рулём автомобиля «Киа Риа» находился 57-летний житель города Невинномысска, который имел стаж вождения шесть лет.

8 января