В Ставрополе после ночного пожара помощь медиков понадобилась еще 5 жителям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ПАСС СК
В Ставрополе после ночного пожара помощь медиков понадобилась еще 5 жителям

В Ставрополе после ночного пожара помощь медиков понадобилась еще 5 жителям

3 сентября 2024
14:50

Глава города Иван Ульянченко сообщил подробности происшествия и призвал горожан внимательней относиться к электроприборам и средствам индивидуальной мобильности.

Напомним, минувшей ночью в пятиэтажке по улице Гражданской в пожаре погибли две женщины, еще 4 человека пострадали. Экстренные службы в процессе работы на объекте эвакуировали 112 жителей дома, в том числе 11 детей.

-  Сейчас проводится расследование причин произошедшей трагедии  в доме № 1 Б на ул. Гражданской. Сегодня  еще пять человек, из которых трое детей, обратились за медицинской помощью. Четверо из них госпитализированы. Это жители соседних квартир. По предварительным данным причиной возгорания стал электросамокат. И это уже не первый случай по стране, - сообщил Иван Ульянченко. -  Убедительно прошу всех отнестись крайне серьезно к использованию электроприборов и этих средств индивидуальной мобильности, которые все прочней входят в нашу повседневную жизнь. Не оставляйте их на зарядке ночью, когда вы не можете проследить за этим процессом.

Видео работы следственных органов на месте трагедии смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля