Напомним, сегодня рано утром на улице Тухачевского прогремел взрыв бытового газа. В результате повреждены окна и балконы даже в соседнем доме, по адресу улица Тухачевского, 30/6. О текущей ситуации на брифинге рассказал глава города Иван Ульянченко:
- Мы приступили к восстановлению пострадавших квартир в соседнем от взрыва доме № 30/6. Здесь убирают прилегающую территорию после устранения угрозы падения поврежденных ударной волной элементов здания и кирпичей, завезли новый кирпич. Выбитые окна и двери восстановим в течение трех дней. Это время нужно для их изготовления по индивидуальным размерам, сейчас производятся замеры.
Работы начались, как только завершились оперативные мероприятия правоохранительных органов. Градоначальник отметил, что в гостиницах города забронированы 40 номеров для размещения пострадавших, их обеспечат предметами первой необходимости. Также готов пункт временного размещения на базе школы № 45, в котором организовано питание. Пункт принял уже 50 человек.
Мэр также прокомментировал работу с собственниками припаркованных рядом автомобилей. Совместно со страховыми организациями проводится обследование транспорта, устанавливается возможность его восстановления.
Иван Ульянченко подчеркнул, что держит ситуацию на личном контроле. На месте работают сотрудники оперативного штаба, которые принимают необходимые меры.
Читайте наши новости в Телеграм "Вечерний Ставрополь" - @vechorka_26.