В Ставрополе в пожаре в МКД погибли две женщины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Кадр из видео СУ СКР по СК
В Ставрополе в пожаре в МКД погибли две женщины

В Ставрополе в пожаре в МКД погибли две женщины

3 сентября 2024
9:05

По факту трагического происшествия в прокуратуре и следственном комитете начались проверки.

Минувшей ночью в краевой столице на улице Гражданской ликвидировали пожар в 5-этажном жилом доме. Горела квартира на третьем этаже. Огонь охватил площадь в 70 кв м.

В  краевом управлении МЧС России доложили о двух погибших. Еще трое несовершеннолетних жильцов пятиэтажки и один взрослый были доставлены в медицинское учреждение.

- Эвакуированы 112 человек, в том числе 9 детей. На месте работали 27 человек и 12 единиц техники, - констатировали в чрезвычайном ведомстве.

В следкоме между тем уточнили, что трагедия унесла жизни двух женщин 70 и 50 лет. Среди пострадавших малолетние дети – у них признаки отравления продуктами горения и мужчина, который получил ожоги 1-2 степени.

По предварительной информации, причиной пожара могло стать самопроизвольное возгорание электросамоката. Эксперты устанавливают подробности.

- Организованы надзорные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о пожарной безопасности. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер реагирования, - прокомментировали работу на месте в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края.

Видео с места событий смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая