В субботу в станице Курской на Ставрополье утонул 4-летний малыш | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото прокуратуры СК
В субботу в станице Курской на Ставрополье утонул 4-летний малыш

В субботу в станице Курской на Ставрополье утонул 4-летний малыш

16 марта
11:51

Ребенок вышел из дома без сопровождения взрослых к реке, которая протекает буквально в 50 метрах. Тело мальчика нашли спустя короткое время в русле водоема.

По факту трагедии в СКР и прокуратуре начались проверки.

В Кировском межрайонном отделе СУ СКР по СК организована процессуальная проверка по признакам преступления, квалифицированного статьей 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Решение будет принято по ее завершению.

- Проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы, - прокомментировали в ведомстве.

В ходе прокурорской проверки по данному факту будет дана оценка исполнению законодательства о защите прав несовершеннолетних.

- Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по факту происшествия, находятся на контроле надзорного ведомства, - отметили в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

В тройном ДТП в Шпаковском округе пострадал пассажир отечественного легкового автомобиля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В двух хуторах Советского округа обновили дороги

Работы выполнили в рамках муниципальной программы содержания улично-дорожной сети за счет средств местного бюджета.

26 апреля

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля