В Светлограде инвалид устроил пожар и опалил себе ноги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
В Светлограде инвалид устроил пожар и опалил себе ноги

В Светлограде инвалид устроил пожар и опалил себе ноги

5 декабря 2024
16:25

Трагедией чуть было не закончилось желание покурить. О происшествии рассказали 5 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Спасли маломобильного инвалида вместе с его супругой из горящего дома огнеборцы чрезвычайного ведомства.

Случился пожар минувшей ночью в жилом доме  по улице Дружбы. Мужчина с ограниченными возможностями здоровья предпочитал  курить в постели. В этот раз пепел от сигареты попал на матрац, который быстро загорелся. Сам гражданин сделать ничего не мог и позвал жену.  Женщина тут же вызвала пожарных и принялась самостоятельно спасать супруга.

Огнеборцы МЧС оперативно прибыли на место вызова, спасли пострадавших и оперативно ликвидировали возгорание на площади 30 квадратов.

Тем не менее мужчина успел получить ожоги ног 2 степени и сейчас проходит лечение  амбулаторно.

На месте происшествия работали 9 специалистов, было привлечено  3 единицы спецтехники.

Ранее в Кисловодске при пожаре в МКД из-за неисправной проводки погиб молодой мужчина.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля