В Таманском лесу Ставрополя путь к источникам преградило рухнувшее дерево | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: Портал Северного Кавказа
В Таманском лесу Ставрополя путь к источникам преградило рухнувшее дерево

В Таманском лесу Ставрополя путь к источникам преградило рухнувшее дерево

15 сентября 2024
6:30

Накануне, 14 сентября вечером, большое дерево упало на дорожку, ведущую к Михайловским родникам, расположенным в северо-западной части лесного массива. К счастью, никто не пострадал, хотя буквально за несколько минут до жуткого треска здесь пробегали дети 5-6 лет.

О происшествии сообщает Портал Северного Кавказа.

Массивное дерево в результате заняло значительную часть обустроенной перед бассейнами площадки, подход к которой также забетонирован. Подойти к воде желающие окунуться могут только ползком под мощным когда-то растением.

К источникам есть еще один спуск - с противоположной стороны сверху. Однако он достаточно крут.

- Не только сильный ветер, но ещё и летняя засуха - причина вала деревьев в лесах Ставрополя, а также это отсутствие должных лесовосстановительных работ, - приводит издание слова очевидца. - Уже многие замечают, что некогда заповедные и живописные уголки леса превращаются в уродливые замусоренные полянки с торчащими пнями и гниющим валежником.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля

В Минераловодском округе полицейские нашли похищенный трактор

По подозрению в краже полицейские задержали молодого человека и доставили его в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки дома и спонтанно решил навестить родителей, живущих в Александровском округе. Так как у него не было собственного автомобиля, он решил отправиться в путь на тракторе.

3 апреля