В Туркменском округе спасатели вытащили из пруда тело пожилого рыбака | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ПАСС СК
В Туркменском округе спасатели вытащили из пруда тело пожилого рыбака

В Туркменском округе спасатели вытащили из пруда тело пожилого рыбака

5 июля 2024
11:00

75-летний житель Светлограда рыбачил с приятелем ночью у берега Колесникова пруда в селе Летняя Ставка.

Как рассказали в ПАСС СК, мужчина, отправляясь на рыбалку  взял с собой радиоуправляемый катер для прикормки рыб. Под утро он обнаружил неполадки в приспособлении и чтобы разобраться с зашел в воду. Однако на сушу пожилой рыбак так и не вернулся.

Тревогу забил его товарищ, который сразу же сообщил о случившемся в экстренную службу.

- Исследовать акваторию прибыли спасатели АСГ Дивного. Поиски с лодки продолжались более 3 часов. Работу специалистов осложнял ветер, беспокойно колыхавший волны. Обнаруженное тело рыбака было передано сотрудникам полиции, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Тем временем жителей Ставрополья проинформировали о надвигающейся непогоде. До конца этих выходных объявлено штормовое предупреждение.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября