В водоемах Ставрополья с начала купального сезона погибли 15 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото из архива редакции
В водоемах Ставрополья с начала купального сезона погибли 15 человек

В водоемах Ставрополья с начала купального сезона погибли 15 человек

8 июля 2024
14:37

Среди утонувших – 5 детей. В краевом управлении МЧС озабочены ростом количества трагических происшествий.

В чрезвычайном ведомстве также сообщили о продолжении поисков 15-летнего юноши, который пропал после происшествия на реке Кубань в Кочубеевском округе недалеко от станицы Барсуковской. Напомним, при обрыве высоковольтного провода от линии электропередач в воду пострадали два подростка. «Вечерний Ставрополь» ранее сообщал о происшествии – подробности здесь.

- Больше всего огорчает то, что соблюдение элементарных правил безопасного поведения на воде помогло бы избежать большинство трагедий, - отмечают в управлении МЧС и напоминают основные моменты, о которых стоит помнить.

- Купаться можно только на официально зарегистрированных пляжах.

- Нельзя прыгать в воду в незнакомых местах или на мелководье.

- Не игнорируйте знак «Купаться запрещено!».

- Игры в воде крайне опасны - особенно связанные с захватами или удержанием под водой.

- Надувные матрасы, круги и прочие индивидуальные аксессуары предназначены для плавания исключительно вблизи берега.

- В случае, если вы оказались в воде на сильном течении, не пытайтесь плыть ему навстречу. Двигаться надо по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу.

- Ну и золотое правило - не оставляйте детей без присмотра.

Ранее сообщалось, что чрезвычайная пожароопасность объявлена на востоке Ставрополья 8 и 9 июля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в выходные пройдут рок-фестиваль и концерты под открытым небом

В субботу в 17:00 на сцене Зеленого театра в Центральном парке в рамках фестиваля «Поколение» выступят ставропольские артисты. Они исполнят авторские произведения и лучшие кавер-версии мировых и русских рок-хитов. В это же время на массовом поле жителей и гостей города ждут «Танцы для души». Танцевально-развлекательная программа продолжится и в воскресенье.

18 июля

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 19 и 20 июля

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: свежие овощи и фрукты, сочные летние ягоды, колбасы и мясные изделия, молочные продукты, хлеб, выпечка и многое другое.

18 июля

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля