В выходные на Ставрополье огнеборцы потушили 100 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
В выходные на Ставрополье огнеборцы потушили 100 пожаров

В выходные на Ставрополье огнеборцы потушили 100 пожаров

11 августа
14:10

В том числе на открытой местности было ликвидировано 87 возгораний, 12 - в зданиях и сооружениях и один после ДТП на транспорте.

Одно трагическое происшествие зарегистрировано было на водном объекте края. В ГУ МЧС России по Ставрополью сообщили о гибели мужчины на насосной станции в селе Дербетовка.

Из пожаров наиболее масштабные – два происшествия. В хуторе Ташла  потушили нежилое здание площадью 12 квадратных метров и еще 1000 «квадратов» сухой растительности. Погибших и пострадавших, к счастью, нет, с огнем боролись 16 человек при участии 4 единиц спецтехники.

А в станице Барсуковской горела кровля жилого дома на площади 168 квадратных метров. Тут тоже обошлось без жертв и пострадавших благодаря слаженной работе 8 человек, были задействованы 3 единицы техники.

Читайте также:

На прошлой неделе в городском озере Ессентуков утонула женщина.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в честь Дня Конституции вручили первые паспорта школьникам

В этот раз паспорта вручили более 15 школьникам. Разделить радость праздника с ребятами пришли их родители. Торжественную церемонию провели глава Ставрополя Иван Ульянченко и заместитель начальника краевого ГУ МВД России Владислав Малкин. Именно из рук мэра краевой столицы подростки получили свои первые паспорта.

10 декабря

На Ставрополье фиксируют недостаток кадров: токарей, дворников и маляров

Эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали данные о дефицитных специалистах края и пришли к такому выводу.

10 декабря

В Шпаковском округе женщину ограбил бывший сожитель

Сотрудники уголовного розыска обнаружили местонахождение мужчины и доставили 38-летнего местного жителя в окружной отдел полиции, где он признался в краже. Зная заранее, что хозяйки нет дома, он проник в квартиру, используя ранее украденный ключ, и, несмотря на присутствие несовершеннолетней дочери, похитил имущество.

10 декабря

В Ставрополе водителя из Ростовской области подозревают в присвоении топлива

Для этого мужчина посещал автозаправочные станции в краевом центре и предлагал водителям приобрести бензин по фиксированной цене — 50 рублей за литр. Получив наличные деньги от клиентов, он оплачивал топливо в кассе своей фирменной топливной картой. В результате подозреваемый купил более 3 тысяч литров топлива, что нанесло ущерб компании примерно на 215 тысяч рублей. Мужчина сам признался в содеянном в отделе полиции.

10 декабря