Водитель иномарки сбила парня на электросамокате в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Водитель иномарки сбила парня на электросамокате в Ставрополе

Водитель иномарки сбила парня на электросамокате в Ставрополе

4 апреля 2025
11:59

17-летний пострадавший госпитализирован. Авария произошла накануне, 3 апреля, на регулируемом пешеходном переходе по улице Социалистической, сообщают в Госавтоинспекции региона.

Около 16.30 водитель автомобиля «Фольксваген» допустила столкновение с электросамокатом. Пострадавший грубо нарушил правила – мало того, что он пересекал проезжую часть, не спешившись, так еще и на красный свет, пояснила автомобилистка.

Установлено, что электросамокат молодой человек взял в аренду. Защитный шлем и экипировка у него отсутствовали.

-  Автомобилем управляла 37-летняя местная жительница, которая за последние два года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекалась 4 раза, в момент ДТП была трезва, - отметили в ведомстве.

По факту случившегося назначена проверка.

Читайте также:

На проспекте Кулакова днем ранее из-за удара о столб воспламенилась «Лада».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя призвал родителей напомнить детям о соблюдении ПДД

В краевой столице в преддверии нового учебного года завершили обновление дорожной разметки вблизи образовательных учреждений. Работы охватили территории близ школ, детских садов и учреждений дополнительного образования по всему городу.

31 августа

В День знаний на Ставрополье будет тепло и без осадков

Однако на территории всего региона продолжить дуть сильный восточный ветер. Порывы возможны до 18 метров в секунду.

31 августа

В последнее воскресенье лета на Ставрополье в ДТП погибли 7 человек  

Еще 57 участников автоаварий получили травмы различной степени тяжести. Всего на дорогах края за минувшие сутки зарегистрировано 15 дорожных происшествий.

31 августа

На заседании в Ставрополе обсудили профилактику экстремизма среди молодежи

Расширенное заседание консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений состоялось при администрации города Ставрополя. Обсуждения коснулись профилактики правонарушений и проявлений экстремизма среди студентов, развития межэтнического и межконфессионального диалога, а также патриотического воспитания молодежи.

31 августа