Водитель маршрутки спровоцировал ДТП с пострадавшими в Ессентуках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Водитель маршрутки спровоцировал ДТП с пострадавшими в Ессентуках

Водитель маршрутки спровоцировал ДТП с пострадавшими в Ессентуках

24 июня 2025
9:50

Пассажирский транспорт от удара перевернулся. В момент аварии в нем находились 10 пассажиров. О происшествии сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по данному поводу инициировали в прокуратуре.

Накануне, 23 июня около 17.20 водитель пассажирской «Газели Некст», двигаясь по второстепенной дороге на пересечении улиц Гоголя и М. Горького не предоставил преимущество «Ладе Гранта», водитель которой ехал по главной. Сильный удар стал причиной опрокидывания автобуса.

Ситуацию на контроле держал глава курорта. Сегодня утром Владимир Крутников проинформировал, что из семи человек, доставленных накануне в больницу, в стационаре осталась одна женщина. У пенсионерки медики диагностировали перелом ребра. Остальные пассажиры осмотрены и, после получения медицинской помощи, отпущены домой.

- Водитель микроавтобуса, 60-летний мужчина  за последние два года 20 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, - отметили в ГИБДД.

В прокуратуре Ессентуков тем временем инициировали проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности дорожного движения.

- Ход и результаты административного расследования, проводимого по факту происшествия, находятся на контроле надзорного ведомства, - добавили в краевой прокуратуре.

Читайте также:

Мотоциклист получил травмы в результате столкновения с автомобилем в Ипатово.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Правозащитники проверили условия содержания в СИЗО Ставрополья

Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю посетили представители Общественной наблюдательной комиссии, аппарата Уполномоченного по правам человека и Русской православной церкви.

1 июля

Житель Ставрополья обвиняется в убийстве брата

Трагедия произошла ночью 26 июня на одной из улиц села Александровского. Между двумя братьями возник конфликт, причиной которого, по версии следствия, стало употребление обвиняемым запрещенных веществ.

1 июля

Более 500 школьников Ставрополья стали участниками смен «Сириуса 26»

Во время смен ребята углубленно изучали школьные предметы, готовились к олимпиадам, занимались литературным творчеством и искусством.

1 июля

В Ставрополе мужчину будут судить за убийство знакомого

Прокуратура Ставропольского края и следственное управление СК России по Ставропольскому краю сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Ставрополя, обвиняемого в убийстве знакомого.

1 июля