Врачи Ставрополя спасают сбитую на пешеходной «зебре» в Верхнерусском школьницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
УГИБДД по Ставропольскому краю
Совершившая наезд на 14-летнюю девочку «Лада Веста»
Врачи Ставрополя спасают сбитую на пешеходной «зебре» в Верхнерусском школьницу

Врачи Ставрополя спасают сбитую на пешеходной «зебре» в Верхнерусском школьницу

31 марта 2024
10:08

В результате наезда «Лады Весты» 14-летняя девочка получила тяжёлую травму головы и была экстренно доставлена накануне вечером в больницу краевого центра.

ДТП с участием несовершеннолетней произошло в Шпаковском около восьми часов вечера субботы 30 марта. Подросток шел домой с прогулки и переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время по дороге нёсся злостный нарушитель Правил дорожного движения на своей легковой машине. Мужчина не снизил скорость и не предоставил преимущество в движении девочке.

Об этом местном жителе в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что 39-летнего селянина только за последние два года 58 раз привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В момент дорожно-транспортного происшествия мужчина был трезв. Сейчас проводится проверка, все обстоятельства наезда на человека уточняются.

А 30-летний пьяный мотоциклист без прав сам покалечился в селе Орловка.

Комментарии

Читайте также

На содержание и укрепление учреждений образования Ставрополья направят 102 млн

Финансирование государственной программы СК «Развитие физической культуры и спорта» планируется увеличить на 75,8 миллиона рублей.

21 октября

В Литературном центре Ставрополя открыли выставку члена Союза художников России

Внимание к выставке «Полет вдохновения» и многочисленным вернисажам, проходящим на территории Ставрополья, говорит о высокой культуре общества, о том, что красота этого мира находит отклик в каждом сердце.

21 октября

Школьники Ставрополья смогут поработать с учеными в «Сириусе 26»

Региональный образовательный центр «Сириус 26» в октябре проводит профильные смены по направлению «Большие вызовы» для школьников, желающих погрузиться в мир науки, инженерии и технологий.

21 октября

Об укреплении межнаца сообщил глава края Сергею Шойгу на совещании в Пятигорске

На Ставрополье совершенствуется система взаимодействия с общественными объединениями.

21 октября