Юный водитель питбайка без прав спровоцировал ДТП и погиб в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото Госавтоинспекции СК
Юный водитель питбайка без прав спровоцировал ДТП и погиб в Пятигорске

Юный водитель питбайка без прав спровоцировал ДТП и погиб в Пятигорске

27 апреля
9:10
1

15-летний парень ехал с 18-летним пассажиром, который в настоящее время в реанимации в тяжелом состоянии. О трагедии сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края накануне.

Вчера, 26 апреля около 16 часов на улице Георгиевской в городе-курорте водитель питбайка, который по понятным причинам прав не имел, решился на обгон, спровоцировав тем самым столкновение с автомобилем «Киа». Водитель иномарки в это время уже приступил к повороту налево.

Подросток, который управлял мототранспортом погиб на месте происшествия. Его пассажир получил тяжелейшие ранения, медики оказывают ему необходимую помощь.

Как пояснили в ведомстве, ребята ехали без мотошлемов и какой-либо иной защитной экипировки.

Машиной управлял 52-летний мужчина, местный житель.

- Детальные обстоятельства происшествия устанавливаются. Полицейскими будет также дана правовая оценка родителям подростка допустивших поездку несовершеннолетнего на спортинвентаре по дорогам общего пользования, - добавили в Госавтоинспекции.

По данному поводу проверку также проводит прокуратура Пятигорска.  По ее итогам будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности дорожного движения  и о защите прав несовершеннолетних. Особое внимание уделяется вопросам оперативного оказания травмированному парню медицинской помощи.

Читайте также:

В Ипатовском округе на ферме в результате несчастного случая погиб животновод.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября

На чемпионате «Абилимпикс» ставропольцы взяли 19 медалей

Чемпионат организован Министерством просвещения РФ и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

3 ноября

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября