За минувшие сутки на Ставрополье сгорело 400 га пшеницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Кадр из видео ГУ МЧС РФ по СК
За минувшие сутки на Ставрополье сгорело 400 га пшеницы

За минувшие сутки на Ставрополье сгорело 400 га пшеницы

10 июля 2025
11:08

Всего, по данным МЧС Ставропольского края, в регионе 9 июля произошло 137 пожаров. Из них 127 возгораний было зафиксировано на открытой территории, 7 пожаров - в зданиях и сооружениях, еще 3 - на транспорте.

Среди наиболее значимых происшествий можно отметить горение сельскохозяйственных полей в поселке Ямки: здесь огнем уничтожено 400 гектаров пшеницы, 150 гектаров стерни и еще 150 гектаров травы. Пожар ликвидировали 14 человек и 4 единицы техники.

В Невинномысске на улице Маяковского горело нежилое здание на площади 500 квадратных метров. К тушению привлекались 16 огнеборцев и 5 единиц техники.

А в хуторе Лисички загорелся комбайн, также огонь полыхал на пшеничном поле на площади  60 га. Огонь ликвидировали 10 специалистов и 4 единицы техники.

Напомним, в регионе с 1 июля действует особый противопожарный режим.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачам Ставрополья могут начать выплачивать 2 млн рублей при переезде в зону КТО

Эти компенсации предусмотрены для участников федеральных программ «Земский фельдшер» и «Земский доктор», которые переезжают в села, поселки и города с населением до 50 тысяч человек в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. В письме также предлагается включить в перечень регионов, где медработники могут получить максимальные компенсации, Брянскую, Курскую и Белгородскую области. Это связано с продолжающейся специальной военной операцией и необходимостью поддержки специалистов, работающих в условиях КТО.

24 июля

За срыв ремонта в больнице Невинномысска бизнесмена признали недобросовестным

Ставропольское УФАС дважды включило предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков. Подрядчик не выполнил обязательства по двум заключенным с медучреждением контрактам.

24 июля

На Ставрополье до конца года в целом должны отремонтировать 230 км местных дорог

Также ведется строительство трех подъездных дорог к селекционно-генетическому центру мясного овцеводства в Предгорном округе и подъездной дороги к Буйволиной молочной ферме в Александровском округе. В Новоалександровском округе идет ремонт участка дороги «Станица Григорополисская — совхоз Темижбекский». Благодаря этому хутор Керамик получит круглогодичную связь с дорожной сетью края.

24 июля

На Ставрополье три четверти полей с зерном обмолочены

Предварительно, урожай составляет порядка 7 млн тонн, сообщает глава региона оперативные данные.

24 июля