За сутки 1 сентября в Ставропольском крае специалисты ликвидировали 86 возгораний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото МЧС России по СК
За сутки 1 сентября в Ставропольском крае специалисты ликвидировали 86 возгораний

За сутки 1 сентября в Ставропольском крае специалисты ликвидировали 86 возгораний

2 сентября 2025
15:20

В том числе 79 пожаров случилось на местности,  еще 6 были потушены в домах и прочих постройках и один – на транспорте.

На акваториях водоемов края, к счастью, происшествий в первый осенний день не произошло.

В краевом управлении МЧС России привели традиционно ежедневную сводку и отметили особые случаи.

Так, в селе Мартыновка огнеборцы ликвидировали горение стерни на 5 гектарах, здесь работали 3 человека с одной единицей техники.

А в курортном Пятигорске  на территории СНТ «Надежда» воспламенились хозпостройки, пострадало 60 квадратных метров. Пламя перекинулось на сухую растительность и распространилось на 500 «квадратах». С ЧП локального характера  успешно справились 4 огнеборца и одна спецмашина.

Читайте также:

Штормовое предупреждение объявлено на Ставрополье до конца суток 3 сентября.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа