За сутки 12 марта на Ставрополье случилось 37 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
За сутки 12 марта на Ставрополье случилось 37 пожаров

За сутки 12 марта на Ставрополье случилось 37 пожаров

13 марта
11:15

Со всеми возгораниями специалисты справились. Большая часть случаев произошла на открытой местности – 31 пожар, еще один – на транспорте и 5 в зданиях и сооружениях.

Такие данные приводят в сводке Управление МЧС России по Ставропольскому краю утром в пятницу.

В ведомстве обратили внимание на два особо значимых эпизода.

В селе Елизаветинском на площади 100 квадратных метров загорелось нежилое строение. Случилось это в переулке Лесном. На месте работали 5 человек, было задействовано 2 единицы техники.

А в Невинномысске на улице Кирова воспламенилась кровля жилого дома на площади 60 «квадратов». На вызов реагировали 8 огнеборцев и 2 единицы техники.

Информации о происшествиях на водных объектах края нет.

Читайте также:

Сегодня под утро вражеские беспилотники атаковали промзону Невинномысска.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября