За сутки 20 августа в Ставропольском крае огнеборцы ликвидировали 46 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
За сутки 20 августа в Ставропольском крае огнеборцы ликвидировали 46 пожаров

За сутки 20 августа в Ставропольском крае огнеборцы ликвидировали 46 пожаров

21 августа
11:00

В соответствии с информацией пресс-службы краевого управления МЧС России, большая часть из возгораний – 44 – случились на открытой местности, остальные два специалисты потушили в зданиях и сооружениях.

В чрезвычайном ведомстве в пример привели один наиболее значимый случай. Он имел место в селе Левокумском. Здесь на улице Ленина произошло возгорание в жилом доме. Пламя охватило 15 квадратных метров, его оперативно потушили 7 огнеборцев при помощи 2 единицы спецтехники.

Кроме того, за минувшие сутки сотрудники МЧС привлекались на ликвидацию последствий 5 ДТП. В то же время на водных объектах края происшествий не произошло.

Читайте также:

Днем ранее пожаров на Ставрополье случилось еще больше.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября