За сутки на Ставрополье зарегистрировано сразу несколько аварий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
За сутки на Ставрополье зарегистрировано сразу несколько аварий

За сутки на Ставрополье зарегистрировано сразу несколько аварий

26 декабря 2023
10:02

Так, в Советском округе небезопасный манёвр стал причиной стройного столкновения.

По предварительным данным, 25 декабря на 252 км автодороги «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды» водитель «Хендэ Акцент», при совершении перестроения, не выбрал необходимый боковой интервал, допустив столкновение с грузовым «КАМАЗ», а после спровоцировал столкновение с попутно движущимся в соседней полосе автомобилем «Мерседес Бенц», который по инерции съехал в кювет. С переломом руки и травмой грудной клетки в больницу доставили 64-летнюю пассажирку Хендэ. Управлял транспортом 63-летний житель Буденновска, который злостным нарушителем ПДД не является, был трезв. Проводится проверка.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Водитель грузового автомобиля «Вольво» не пропустил и допустил наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С рваной раной ноги 11-летний школьник был доставлен в больницу. Автомобилем управлял 52-летний житель Красногвардейского округа, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является. Позже он утверждал, что мальчик переходил дорогу вместе с мамой, но уже практически завершив переход, он побежал обратно. Из-за этого избежать наезда не получилось. По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

Ранее сообщалось, что в Граевском районе перевернулась на машине автомобилистка. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Курортном парке Ессентуков устроили охоту на фотографов с дикими птицами

Совместный рейд сотрудников полиции, управления общественной безопасности и муниципального контроля организовали в ставропольском курорте. Нарушители нашлись.

24 сентября

Вчера на Ставрополье в 10 ДТП пострадали 9 человек и один погиб

Среди получивших травмы участников происшествий – один ребенок, сообщили в Госавтоинспекции региона сегодня, 24 сентября.

24 сентября

На Даниловском кладбище в Ставрополе стартует осенний сезон «Чистой Памяти»

Уже 13 лет на старинном погосте проходят субботники, помогающие сохранить захоронения участников Великой Отечественной войны.

24 сентября

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября