За сутки на территории Ставрополья произошло 27 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
За сутки на территории Ставрополья произошло 27 пожаров

За сутки на территории Ставрополья произошло 27 пожаров

9 апреля 2024
11:56

В том числе 17 очагов возгорания ликвидированы на открытых участках, еще 10 - в жилых домах и иных постройках. Такие данные озвучили в региональном управлении МЧС России сегодня, 9 апреля.

В чрезвычайном ведомстве приводят в пример случай в поселке Капельница. Накануне ночью на улице Виноградной в доме на двух хозяев случился пожар.

Задымление своевременно заметил мужчина, живущий по соседству, он и набрал «101».

Пожарные спасли двух женщин. Когда все случилось они спали. К счастью, этот случай обошелся без жертв и пострадавших. Возгорание оперативно потушили, площадь его составила 40 квадратных метров.

Дознаватель установил, что пожарного извещателя в доме не было установлено. Причины и детальные обстоятельства выяснятся по итогам дальнейшего расследования.

А вчера в Ставрополе в районе Старомарьевского шоссе огнеборцы ликвидировали стремительно распространяющийся из-за ветра ландшафтный пожар.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье добровольцы и спортсмены посетили детский дом в честь 1 сентября

В традиционную поездку в детский дом №8 села Преградного отправились представители футбольного клуба «ВМСК» и регионального отделения Движения «Волонтёры Победы». С ребятами позанимались и поиграли в спортивные игры Дарья Ушакова, Артём Алханов, а также Ашот Исавердов вместе со своей семьей. В честь наступающего учебного года детям были привезены гостинцы в виде конфет, фруктов, одежды, школьных принадлежностей и спортивного инвентаря.

23 августа

10-метровую елку для новогодних праздников приобрели в Кировском округе

Большая искусственная зеленая красавица станет центральным украшением главного зимнего праздника для жителей территории. Закупка состоялась по инициативе самих кировчан в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

23 августа

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа