За сутки на территории Ставрополья произошло 27 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
За сутки на территории Ставрополья произошло 27 пожаров

За сутки на территории Ставрополья произошло 27 пожаров

9 апреля 2024
11:56

В том числе 17 очагов возгорания ликвидированы на открытых участках, еще 10 - в жилых домах и иных постройках. Такие данные озвучили в региональном управлении МЧС России сегодня, 9 апреля.

В чрезвычайном ведомстве приводят в пример случай в поселке Капельница. Накануне ночью на улице Виноградной в доме на двух хозяев случился пожар.

Задымление своевременно заметил мужчина, живущий по соседству, он и набрал «101».

Пожарные спасли двух женщин. Когда все случилось они спали. К счастью, этот случай обошелся без жертв и пострадавших. Возгорание оперативно потушили, площадь его составила 40 квадратных метров.

Дознаватель установил, что пожарного извещателя в доме не было установлено. Причины и детальные обстоятельства выяснятся по итогам дальнейшего расследования.

А вчера в Ставрополе в районе Старомарьевского шоссе огнеборцы ликвидировали стремительно распространяющийся из-за ветра ландшафтный пожар.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября