За сутки на территории Ставрополья произошло 27 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
За сутки на территории Ставрополья произошло 27 пожаров

За сутки на территории Ставрополья произошло 27 пожаров

9 апреля 2024
11:56

В том числе 17 очагов возгорания ликвидированы на открытых участках, еще 10 - в жилых домах и иных постройках. Такие данные озвучили в региональном управлении МЧС России сегодня, 9 апреля.

В чрезвычайном ведомстве приводят в пример случай в поселке Капельница. Накануне ночью на улице Виноградной в доме на двух хозяев случился пожар.

Задымление своевременно заметил мужчина, живущий по соседству, он и набрал «101».

Пожарные спасли двух женщин. Когда все случилось они спали. К счастью, этот случай обошелся без жертв и пострадавших. Возгорание оперативно потушили, площадь его составила 40 квадратных метров.

Дознаватель установил, что пожарного извещателя в доме не было установлено. Причины и детальные обстоятельства выяснятся по итогам дальнейшего расследования.

А вчера в Ставрополе в районе Старомарьевского шоссе огнеборцы ликвидировали стремительно распространяющийся из-за ветра ландшафтный пожар.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября