Защитить от огня населенные пункты и объекты экономики велел глава Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Ольга Богатеева
Беречься от ландшафтных пожаров велел глава Ставрополья
Защитить от огня населенные пункты и объекты экономики велел глава Ставрополья

Защитить от огня населенные пункты и объекты экономики велел глава Ставрополья

14 февраля 2024
19:09

На фоне теплой и сухой погоды в крае увеличилась пожарная опасность.

Губернатор Владимир Владимиров попросил глав территорий проверить состояние минерализованных полос, организовать противопожарные мероприятия в лесистых зонах. Он нацелил:

– Очень важно побеседовать с руководителями сельскохозяйственных предприятий, фермерами. Неосторожное действие с огнем при полевых работах и сейчас, на заре сельхозсезона, может привести к тяжелым последствиям. Особенно если ландшафтное возгорание совпадет с сильным ветром.

Всех жителей глава края попросил соблюдать правила пожарной безопасности на природе.  О профилактике ландшафтных пожаров поговорят на региональном совещании по безопасности и правопорядку.

Представители администрации Ленинского района Ставрополя сообщили о происшествии с обрезкой деревьев в Дубовой Роще в полицию.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выделят 3,2 млн рублей на профилактику наркомании среди молодежи

В Ставрополе обсудили итоги работы подпрограммы «НЕзависимость», направленной на профилактику правонарушений и борьбу с наркотиками.

9 апреля

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля