Житель Ставрополя разбил о дерево новую машину недалеко от поселка Иноземцево | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Житель Ставрополя разбил о дерево новую машину недалеко от поселка Иноземцево

Житель Ставрополя разбил о дерево новую машину недалеко от поселка Иноземцево

1 августа 2024
9:07

В ДТП пострадал пассажир. Водитель, как оказалось, был нетрезв. В Госавтоинспекции Ставропольского края сообщили об автоаварии.

Накануне поздно вечером - 31 июля около 23.20 близ микрорайона «Капельница»  водитель автомобиля «ZEEKR-001» не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево.

В результате удара пассажир, 42-летний мужчина получил перелом плеча, его госпитализировали.

Сам 46-летний водитель не пострадал. Гражданин имел явные признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования в ходе разбирательств наотрез отказался. В его отношении по данному поводу был составлен административный материал, наказание грозит серьезное – до 2 лет лишения прав и штраф 30 тысяч рублей.

- Выяснилось, что автомобиль водитель приобрел всего 3 недели назад, в ДТП транспорт получил значительные повреждения. Из-за отказа от освидетельствования восстанавливать автомобиль гражданину придется за свой счет, а также нести ответственность за автоаварию с пострадавшим. По факту автоаварии проводится проверка, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Днем ранее в Апанасенковском округе злостный лихач попал в аварию из-за отбившейся от стада овцы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля