Жители пострадавшего от пожара МКД в Пятигорске получат денежные компенсации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГУ МЧС России по СК
Жители пострадавшего от пожара МКД в Пятигорске получат денежные компенсации

Жители пострадавшего от пожара МКД в Пятигорске получат денежные компенсации

11 ноября 2024
12:35

В понедельник, 11 ноября, совещание в правительстве Ставрополья губернатор начал обсуждения происшествия с бытовым газом в курортном городе.

Напомним, в минувшую субботу хлопок газовоздушной смеси в квартире стал причиной пожара, в результате которого погибла женщина. Поврежденными оказались 22 квартиры.

На заседании под руководством главы края  был выработан план дальнейшей работы.

- По предварительным данным, причиной трагедии стала несогласованная замена газового оборудования. Краевому Минпромэнерго поручено организовать комплекс мероприятий, который поможет избежать повторения таких ситуаций, - написал в своем тг-канале Владимир Владимиров.

Помимо этого будет организована помочь пятигорчанам, чье жилье пострадало в результате чрезвычайной ситуации. По поручению губернатора краевое минсоцзащиты разработает механизм возмещения ущерба. Жильцы подъезда, где случился пожар,  получат по 10 тысяч на каждого члена семьи. Собственникам поврежденных квартир выплатят по 100 тысяч рублей на человека.

Вторая задача - вернуть дом в полноценную эксплуатацию. По оценкам сумма ущерба составила порядка 12 млн рублей.

- Поврежден лифт, треснула плита перекрытия. Но в целом конструктивы не затронуты, - заметил Владимир Владимирович. - С восстановлением мы поможем. Участие также примет застройщик и газовая компания.

Полное заявление губернатора по поводу действий по следам происшествия – смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После вмешательства прокуратуры в Гофицком обновили детскую площадку

Прокуратура Петровского района проверила соблюдение требований законодательства, направленных на обеспечение безопасности детей при эксплуатации игровых и спортивных площадок.

16 июля

Об изменениях законодательства для иностранцев-военнослужащих сообщают в МВД

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю информирует об изменениях в законодательстве, касающихся проходящих службу в ВС РФ иностранцев.

16 июля

Ставрополец задержан за участие в деятельности террористической организации

УФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность местного жителя. Как стало известно, в феврале 2025 года мужчина через мессенджер «Телеграм», добровольно вступил в ряды одной из запрещённых на территории РФ террористических организаций.

16 июля

На вечер свободного творчества в Ставрополе приглашают участников и зрителей

Жителей и гостей краевой столицы приглашают принять участие в творческом вечере «Открытый микрофон». Мероприятие состоится 18 июля в 20:00 на Школьной аллее по улице Тухачевского, 28/2.

16 июля