Жителя Ставрополя обвинили в убийстве соседа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: СУ СКР по СК
Жителя Ставрополя обвинили в убийстве соседа

Жителя Ставрополя обвинили в убийстве соседа

24 апреля
20:30

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы.

В Ставрополе суд признал 54-летнего местного жителя виновным в убийстве знакомого. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, преступление произошло в ночь с 9 на 10 мая 2025 года на территории садоводческого товарищества. Мужчина вместе с соседом распивал алкоголь в хозяйственной постройке. Во время застолья между ними вспыхнула ссора, которая закончилась трагедией: обвиняемый схватил нож и нанес оппоненту несколько ударов в разные части тела.

Пострадавшего, 67-летнего мужчину, доставили в больницу, однако спасти его не удалось — он скончался от полученных ран.

На время расследования фигуранта заключили под стражу. Суд признал собранные доказательства достаточными и назначил ему наказание — 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

В Невинномысске в реке нашли тело утопленника.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября