150 миллионов украли мошенники у ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Мошенники уговорили свою жертву перевести им средства
150 миллионов украли мошенники у ставропольцев

150 миллионов украли мошенники у ставропольцев

18 мая
11:00

И это только за прошедшую неделю!

В дежурную часть Отдела МВД России «Георгиевский» обратилась жительница города Георгиевска, с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Так с потерпевшей неоднократно связывались представители сотовых служб, а позже в одном из мессенджеров пришло сообщение о том, что в её личный кабинет на порталах госуслуг совершён вход из другого региона. Затем последовал звонок от якобы сотрудника техподдержки.

Женщине сообщили, что её  персональные данные похищены и под предлогом защиты денежных средств  попросили перевести деньги на «безопасные счета». Слёдуя указаниям «сотрудника техподдержки» пострадавшая осуществила более пяти переводов на сумму свыше 4,5 миллионов рублей.

Следственным отделом Отдела МВД России «Георгиевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, по ч.4 ст.159 УК РФ. (Мошенничество в особо крупном размере).

Полиция напоминает гражданам о бдительности при общении с незнакомцами. «Безопасных» счетов не существует, и угрозы, которые могут вам поступить, — это все уловки мошенников. Будьте внимательны и осторожны, не передавайте личные данные и коды доступа третьим лицам, сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Пятигорчанка хотела обменять рубли на баты через интернет и лишилась денег

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля