17-летний житель Ставрополя планировал сбыт более 80 граммов наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
17-летний житель Ставрополя планировал сбыт более 80 граммов наркотиков

17-летний житель Ставрополя планировал сбыт более 80 граммов наркотиков

5 сентября 2024
10:15

Несовершеннолетний действовал, как оказалось, в составе организованной преступной группы. Возбуждено уголовное дело.

В краевом управлении СКР сообщили подробности.

Как удалось выяснить следствию, в середине лета текущего года  фигурант, исполняя роль курьера,  собирался распространить на территории краевого центра запрещенные вещества общей массой 83,6 граммов. Дозы он должен был разложить по закладкам-тайникам.

Совершить преступление парню помешали правоохранители. Наркотическое средство в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли оперативные сотрудники полиции.

Уголовное дело возбуждено по факту попытки сбыта наркотиков. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление уже имеющихся доказательств.

Параллельно устанавливается причастность других граждан лиц к совершению преступления.

Тем временем сотрудники Госавтоинспекции краевого центра пресекли поездку нетрезвого водителя из Кировского округа.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня