18-летний житель Чувашии вернет ставропольской пенсионерке более 200 тыс. рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
18-летний житель Чувашии вернет ставропольской пенсионерке более 200 тыс. рублей

18-летний житель Чувашии вернет ставропольской пенсионерке более 200 тыс. рублей

30 сентября 2025
20:30

Именно ему перечислила деньги женщина под диктовку мошенника.

В прокуратуру Апанасенковского района обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников. Выяснилось, что в январе этого года женщине позвонил неизвестный, выдававший себя за сотрудника Росфинмониторинга.

Звонивший сообщил, что мошенники пытаются оформить на имя женщины кредит. Чтобы защитить свои деньги, он убедил её снять сбережения со счетов и перевести 244 тысячи рублей на указанные им счета. Следственные органы возбудили уголовное дело по этому поводу.

Владелец счёта, на который поступили деньги пенсионерки, был установлен. Им оказался 18-летний житель Чувашской Республики.

Прокуратура направила в Московский районный суд города Чебоксары исковое заявление с требованием взыскать с владельца счёта сумму неосновательного обогащения. Суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение решения находится под контролем прокуратуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая