1,9  млн рулей украл коммерсант при кладке стен в аэропорту Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото управления пресс-службы губернатора Ставропольского края.
1,9  млн рулей украл коммерсант при кладке стен в аэропорту Ставрополя

1,9  млн рулей украл коммерсант при кладке стен в аэропорту Ставрополя

4 февраля
14:30

Индивидуального предпринимателя осудили за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Преступные действия фигуранта выявили и задокументировали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, строительная компания заключила с мужчиной договор субподряда на выполнение работ по кладке стен и перегородок из газобетонных блоков при возведении нового терминала в ставропольском аэропорту.

При этом злоумышленник с целью получить незаконно дополнительную прибыль при формировании отчетных документов указал завышенные цифры по объемам и стоимости выполненных работ. Сумма ущерба превысила 1,9 млн рублей.

Октябрьский районный суд краевой столицы признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также:

Банда фермеров незаконно получила 54 млн рублей грантовой поддержки из краевой казны на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября