25-летний житель Невинномысска обвиняется в покушении на родных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СК Росси по СК
25-летний житель Невинномысска обвиняется в покушении на родных

25-летний житель Невинномысска обвиняется в покушении на родных

23 апреля 2025
19:50

В Кочубеевском межрайонном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю был задержан 25-летний житель Невинномысска по обвинению в попытке убийства двух человек с использованием огнестрельного оружия в селе Ивановском.

Молодому человеку предъявлены обвинения по статьям 30 части 3 и 105 части 2 пункта «а» УК РФ (покушение на убийство двух лиц), а также по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов).

Следствием было установило, что 16 апреля 2024 года во время телефонного разговора между обвиняемым и его дядей возникла ссора. В ответ на оскорбления, мужчина взял пистолет и поехал к дяде в село Ивановское. При выходе двоюродного брата, он выстрелил в его сторону, но тот смог укрыться. Затем обвиняемый около трех раз выстрелил в дядю, ранив его. Однако завершить свое преступление он не смог, потерпевшим удалось выхватить у него оружие и вызвать скорую помощь.

После преступления фигурант скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Благодаря слаженной работе следователя СК России и оперативников МВД удалось определить, что он прятался в соседнем регионе.

В настоящее время фигурант задержан и помещён под стражу. Расследование продолжается: проведены проверки показаний на месте, очные ставки, допросы свидетелей, назначены судебные экспертизы, включая баллистическую.

Читайте также:

В Пятигорске мужчина попал под подозрение за оскорбление сотрудника ФСБ.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября