50-летняя ставропольчанка ответит в суде за публичном оправдание терроризма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
50-летняя ставропольчанка ответит в суде за публичном оправдание терроризма

50-летняя ставропольчанка ответит в суде за публичном оправдание терроризма

16 декабря 2025
15:30

50-летняя жительница краевой столицы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.

По данным краевого Следственного комитета, гражданка в 2023 году оставила под постом в одном из мессенджеров комментарий, оправдывающий насильственные и террористические действия.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело, возбужденное в отношении нее, передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Семеро участников банды Ставропольского края предстанут перед судом.

🔵

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября