В России состоялись межведомственные командно-штабные учения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В России состоялись межведомственные командно-штабные учения

В России состоялись межведомственные командно-штабные учения

24 октября
12:30

По поручению директора Росгвардии, Героя России генерала армии Виктора Золотова, в нескольких регионах страны состоялись командно-штабные учения с участием силовых ведомств.

За манёврами следили начальник Главного штаба войск национальной гвардии Сергей Бойко и заместители главы ведомства генерал-полковники Алексей Воробьев и Владислав Ершов.

В маневрах приняли участие подразделения Росгвардии, а также МВД, ФСИН, МЧС, Минобороны и ФСБ России. Участники отрабатывали широкий спектр тактических задач, включая штурм зданий, обезвреживание условных террористов и освобождение заложников. Кроме того, проводилась эвакуация раненых, поиск оружия и боеприпасов в горно-лесистой местности, а также приемы блокирования и нейтрализации членов бандформирований.

В учениях были задействованы штурмовые группы специальных отрядов быстрого реагирования, бойцы центров специального назначения Росгвардии, а также экипажи танков, боевых машин пехоты и самоходных артиллерийских установок Вооруженных сил РФ.

Артиллерийские подразделения проявили себя в уничтожении условного противника. Для доставки личного состава использовались вертолеты Ми-8, а для эвакуации условно раненых — авиация Росгвардии и наземные дистанционные робототехнические комплексы.

По итогам маневров Сергей Бойко заявил, что готовность силовых ведомств находится на высшем уровне. Он особо отметил слаженность совместных действий росгвардейцев и взаимодействующих структур, подчеркнув, что учение позволило вывести межведомственное сотрудничество на новый уровень.

По окончании мероприятия прошла церемония награждения отличившихся в ходе учения военнослужащих. Росгвардейцам вручили ведомственные награды – медали «За проявленную доблесть» lll степени и медали «За заслуги в укреплении правопорядка».

В завершающий день командно-штабных учений была проведена выставка современных инженерных средств и инновационных технологий связи.

Читайте также:

Прокуратура взяла на контроль происшествие с всадниками в Кисловодске

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Музей школы №6 Ставрополя получил признание на федеральном уровне

Партия «Единая Россия» обнародовала итоги шестого Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Знать, чтобы помнить».

15 ноября

Матчами по баскетболу и волейболу финиширует школьная спартакиада в Ставрополе

В краевой столице проходят финальные этапы традиционной городской школьной Спартакиады среди команд муниципальных общеобразовательных организаций.

15 ноября

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября