Аферист из сайта знакомств лишил пятигорчанку почти 2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Аферист из сайта знакомств лишил пятигорчанку почти 2 млн рублей

Аферист из сайта знакомств лишил пятигорчанку почти 2 млн рублей

16 августа
12:00
1

Общаясь с девушкой, он рассказал о своем высоком доходе от инвестиций и предложил ей подзаработать. В качестве помощника мужчина представил якобы свою родственницу и по совместительству «финансового эксперта».

Полтора месяца пятигорчанка переводила деньги, в том числе и кредитные, на указанные куратором счета. Спустя 2 миллиона потраченных средств обещанного дохода она так и не получила.

Ясность в происходящее внесла подруга девушки. Выслушав рассказ, она убедила потерпевшую в том, что та стала жертвой мошенников и ей необходимо обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает, что любые предложения «легкого и быстрого заработка» в интернете — это уловка мошенников. Не переводите деньги незнакомцам и не оформляйте кредиты под влиянием «инвестиционных экспертов»!

Читайте также:

Жительница Предгорья вместо поездки в Подмосковье потеряла деньги.

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября