Аферисты убедили ставропольчанку перевести сбережения отца на «безопасный» счет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Аферисты убедили ставропольчанку перевести сбережения отца на «безопасный» счет

Аферисты убедили ставропольчанку перевести сбережения отца на «безопасный» счет

17 декабря 2025
12:40

56-летний житель села Татарка по вине телефонных аферистов лишился 490 тысяч рублей. 

С заявлением о мошенничестве потерпевший обратился в Отдел МВД России «Шпаковский» , где рассказал, что в одном из мессенджеров его 18-летней дочери поступил звонок от неизвестной, сообщившей о доставке цветов. Для подтверждения злоумышленница убедила девушку перейти по ссылке из СМС-сообщения и ввести код.

Позже девушка получила очередной звонок: на этот раз мужчина, который представился сотрудником банка, сообщил, что мошенники получили доступ к её личному кабинету на портале «Госуслуги» и ко всем счетам её родственников. Собеседник посоветовал перевести все сбережения на «безопасный счет». Поддавшись на уловки, девушка обналичила 490 тысяч рублей с банковской карты отца и двумя операциями перевела на указанный счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личностей и местонахождения злоумышленников.

Читайте также:

В Ставрополе телефонный мошенник забрал у женщины почти миллион рублей.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля