Андроповские полицейские переняли опыт в воспитании школяров у коллег Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Андроповские ЮИДовцы. УГИБДД по Ставропольскому краю
Андроповские полицейские переняли опыт в воспитании школяров у коллег Ставрополя

Андроповские полицейские переняли опыт в воспитании школяров у коллег Ставрополя

17 января 2024
18:17

В округе в двух часах от краевого центра госавтоинспекторы организовали для основательно изучающих Правила дорожного движения ребят в движении ЮИД курсы «будущих автоинспекторов».

Так юные инспекторы движения закрепят полученные ими знания по дорожной безопасности и познакомятся с профессией стража дорог.

По устройству громкой связи в машине ГАИ дети обратились к жителям села. УГИБДД по Ставропольскому краю

В краевом центре на регулярной основе младшеклассников обучают в «школе будущего инспектора». Положительный опыт в Ставрополе сотрудникам ГАИ Андроповского округа показал, что детям не только полезно участвовать в совместных с полицией акциях, но и интересно узнать о службе стража дорог.

В селе Курсавка дети и взрослые вместе вышли к оживленному перекрестку. Им показали патрульный автомобиль ДПС. Юидовцы с удовольствием по громкой связи из спецмашины призвали селян культурно вести себя на дорогах. Неподдельный восторг вызвали у детей сигнальные маяки и сирена.

Юные инспекторы вручали в Курсавке листовки водителям. УГИБДД ГУ МВД России по СК

Школьники участвовали и в совместном дежурстве, общались с участниками дорожного движения. Юные инспекторы раздавали водителям листовки и беседовали с ними. По традиции в финале курсов будущих автоинспекторов прошла совместная фотосессия. Так каждому ребенку оставили память об этом событии. Ребята от души благодарили сотрудников ГИБДД и желали им удачи в нелёгкой службе.

В селе Красногвардейском спасатели двух школьников сняли с опасного льда.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В эту пятницу 27 июня юристы Ставрополья помогут всем желающим безвозмездно

День бесплатной юридической помощи в крае – акция традиционная: с апреля 2011 года она проводится ежеквартально.

25 июня

Полиция Ставрополья провела антинаркотический урок для учеников спортивной школы

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии для учеников Спортивной школы олимпийского резерва по гандболу города Ставрополя имени заслуженного тренера России Виктора Лаврова.

25 июня

В Кировском округе бесправник повторно попался за рулём и стал фигурантом уголовного дела

26-летний житель станицы Марьинской вновь сел за руль, несмотря на лишение водительских прав. Теперь его ждёт уголовная ответственность, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

25 июня

По апрельскому убийству жителя села Александровского допросили семь свидетелей

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу.

25 июня