Арендатору придется самому снести самострои с улицы Апанасенко в Невинномысске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Арендатору придется самому снести самострои с улицы Апанасенко в Невинномысске

Арендатору придется самому снести самострои с улицы Апанасенко в Невинномысске

20 ноября 2024
18:37

Специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом «города химиков» провели мониторинг для выявления самовольных построек.

В пятницу 15 ноября они выехали на вызывающие у них вопросы место, чтобы обследовать земли общего пользования, прилегающие с восточной стороны к земельному участку около дома 15 Е. Ранее он был передан в аренду юрлицу. Сотрудники мэрии увидели самовольно занятые земли общего пользования на площади сто квадратных метров. Там в нарушение земельного законодательства выросли объекты некапитального и капстроительства.

Арендатора в мэрии предостерегли о необходимости устранить выявленные нарушения, но никаких действий он не предпринял. После этого горадминистрация подала иск в суд с требованием обязать нарушителя освободить самовольно занятые им земли. Суд встал на сторону представителей органов власти. Глава Невинномысска Михаил Миненков в своем Телеграм-канале обратился к жителям города:

– Хочу всем напомнить о неукоснительном соблюдении закона во избежание потенциальных убытков!

Юридическому лицу в ближайшее время придется заняться демонтажем самовольных строений и привести взятый им в аренду земельный участок в надлежащий вид.

Тем временем губернатор Ставрополья распорядился сделать ревизию бесхозяйных гидротехнических объектов.

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая