Арест средства труда спровоцировал пятигорчанина погасить долг 300 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Арест средства труда спровоцировал пятигорчанина погасить долг 300 тысяч рублей

Арест средства труда спровоцировал пятигорчанина погасить долг 300 тысяч рублей

9 января 2025
14:48
1

Моральный вред потерпевшей в совершенном ранее должником преступлении стороне был компенсирован благодаря усилиям службы судебных приставов.

В ГУ ФССП России по Ставропольскому краю поделились подробностями.

По информации ведомства, фигурант ранее получил наказание за убийство в виде лишения свободы и компенсации морального вреда родственникам умершего. Назначенные инстанцией к уплате 300 тысяч рублей гражданин самостоятельно не перечислял. В итоге в решение проблемы включились судебные приставы Пятигорска. Было возбуждено исполнительное производство.

Сотрудники службы установили, что должник является владельцем прицепа для грузовой машины, который для работы использовал сын неплательщика.

Транспортное средство приставы обнаружили и произвели арест. Прицеп планировалось реализовать через торги, а вырученными средствами погасить задолженность перед взыскателями. Между тем, решив не допустить подобной ситуации, должник выплатил 300 тысяч рублей.

Читайте также:

Невинномысскому предпринимателю назначили штраф за осуществление кредитования населения без лицензии на такие действия.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа