Арест средства труда спровоцировал пятигорчанина погасить долг 300 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Арест средства труда спровоцировал пятигорчанина погасить долг 300 тысяч рублей

Арест средства труда спровоцировал пятигорчанина погасить долг 300 тысяч рублей

9 января
14:48
1

Моральный вред потерпевшей в совершенном ранее должником преступлении стороне был компенсирован благодаря усилиям службы судебных приставов.

В ГУ ФССП России по Ставропольскому краю поделились подробностями.

По информации ведомства, фигурант ранее получил наказание за убийство в виде лишения свободы и компенсации морального вреда родственникам умершего. Назначенные инстанцией к уплате 300 тысяч рублей гражданин самостоятельно не перечислял. В итоге в решение проблемы включились судебные приставы Пятигорска. Было возбуждено исполнительное производство.

Сотрудники службы установили, что должник является владельцем прицепа для грузовой машины, который для работы использовал сын неплательщика.

Транспортное средство приставы обнаружили и произвели арест. Прицеп планировалось реализовать через торги, а вырученными средствами погасить задолженность перед взыскателями. Между тем, решив не допустить подобной ситуации, должник выплатил 300 тысяч рублей.

Читайте также:

Невинномысскому предпринимателю назначили штраф за осуществление кредитования населения без лицензии на такие действия.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля