Авиакомпания нарушила права пассажиров в аэропорту Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Авиакомпания нарушила права пассажиров в аэропорту Ставрополя

Авиакомпания нарушила права пассажиров в аэропорту Ставрополя

26 декабря 2025
18:38

Нарушения выявили сотрудники регионального отделения транспортной прокуратуры.

Как сообщают в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, по итогам проведенной проверки установлены нарушения законодательства о защите прав потребителей, допущенные в деятельности одной из авиакомпаний-лоукостера.

Представитель перевозчика не исполнил требования Федеральных авиационных правил, в которых прописана необходимость предоставления пассажирам горячего питания и размещения в гостинице при определенных условиях. Они имели место при задержке рейса по маршруту «Ставрополь – Санкт-Петербург».

В отношении компании (юрлица) возбуждено дело об административном правонарушении. Результаты его рассмотрения находятся на контроле надзорного ведомства.

Читайте также:

Бывшего краевого министра апелляционный суд отправил в колонию на 10 лет вместо 4, ранее назначенных.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На месяц ограничат движение на пересечении Ленина и переулка Чкалова Ставрополя

Водителям для объезда участка рекомендуется использовать улицы Ленина и Добролюбова, а также переулок Чкалова.

1 сентября

Ставрополь занял 2-е место из 75 команд из разных регионов РФ среди постов N1

Церемония награждения прошла накануне на базе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка в столице Родины.

1 сентября

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа