Автоинспекторы Ставрополя проводят профилактические рейды «Дети  - пассажиры!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГИБДД СК
Автоинспекторы Ставрополя проводят профилактические рейды «Дети  - пассажиры!»

Автоинспекторы Ставрополя проводят профилактические рейды «Дети  - пассажиры!»

14 сентября
14:02

Каждый водитель должен понимать, что именно он несет ответственность за безопасность и жизнь ребенка, которого перевозит в машине, обратили внимание в ведомстве.

Маленькие пассажиры в поездке должны быть зафиксированы  в детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту. За нарушение правил водителю грозит штраф 5 тысяч рублей.

Проверки на дорогах краевой столицы продлятся до 16 сентября включительно, сообщили в Госавтоинспекции города.

Читайте также:

Следователи изучают обстоятельства ДТП в Ставрополе, в результате которого упала и получила травму пассажир автобуса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября

Ставропольских предпринимателей приглашают на бизнес-завтрак

Встреча пройдет 30 октября и будет посвящена развитию компаний, экспорту и работе с финансовыми организациями. Участие бесплатное.

25 октября

В Арзгирском округе состоялся фестиваль работающей молодёжи «Муравейник»

Шесть команд из Арзгира, Каменной Балки, Новоромановского, Садового, Чограйского и Петропавловского продемонстрировали настоящий командный дух. Программа соревнований включала конкурс стенгазет, скоростной лабиринт, дартс, испытание на ловкость «Рошфор» и квиз-игру. В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Каменной Балки, второе – команда из Арзгира, а третье – команда из Чограйского.

24 октября