Бабуля из Предгорья инвестировала более 7,5 млн рублей по инструкции афериста | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Бабуля из Предгорья инвестировала более 7,5 млн рублей по инструкции афериста

Бабуля из Предгорья инвестировала более 7,5 млн рублей по инструкции афериста

3 апреля
10:27

75-летняя жительница станицы Ессентукской потеряла огромную сумму из личных сбережений, поверив незнакомому мужчине.

О возбуждении очередного уголовного дела о мошенничестве сообщили в полиции Ставропольского края.

Когда наконец-то потерпевшая поняла, что стала жертвой злоумышленников, она обратилась в окружной отдел внутренних дел. Гражданка пояснила полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился менеджером торговой компании и предложил заработать на бирже. Заинтересовавшись легким заработком, пенсионерка под руководством собеседника установила на телефон специальное приложение и в течение месяца переводила деньги на указанный в нем счет. Когда она отправила в общей сложности более 7,5 млн рублей, а прибыль вывести не смогла, как, впрочем, и свой вклад, поняла, что связалась с аферистом.

- Не стоит переводить денежные средства на неизвестные вам счета. Всегда проверяйте информацию о брокерских платформах в сети Интернет, ведь за предложениями легкого и быстрого заработка, как правило, стоят мошенники, - предупредили ставропольцев в краевом Главке.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о реальной помощи молодежной кибержружины в борьбе с опасным контентом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября

«Песни Ветра» в Ставрополе посетили около 15 тысяч человек

Сегодня на живописной поляне Татарского городища в Ставрополе прошел фестиваль этнической музыки «Песни ветра». Организаторы, среди которых были администрация краевой столицы и краеведческий музей, стремились сохранить этностилистику, в то же время предложив разнообразную и интересную программу для широкой аудитории.

4 октября