Банковский сотрудник в Изобильненском районе обманул пенсионера на деньги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Банковский сотрудник в Изобильненском районе обманул пенсионера на деньги

Банковский сотрудник в Изобильненском районе обманул пенсионера на деньги

26 августа 2024
11:31

Приговором суда в Изобильненском районе сотрудница банка признана виновной в мошенничестве и легализации денежных средств.

Судом установлено, что она, будучи банковским сотрудником, убедила 81-летнего пенсионера перевести денежные средства со своего сберегательного счета на вклад в банке.

Далее, используя служебную программу, она изготовила карту, а затем с её помощью сняла деньги, принадлежавшие потерпевшему. Суммой она распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий потерпевшему причинен ущерб в размере 100 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор обратился в интересах пенсионера в суд с иском о взыскании с банка компенсации материального ущерба, причиненного хищением денежных средств с банковского счета.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Также читайте:

Лже-начальник выманил у жительницы Железноводска более 500 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня