Банковский сотрудник в Изобильненском районе обманул пенсионера на деньги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Банковский сотрудник в Изобильненском районе обманул пенсионера на деньги

Банковский сотрудник в Изобильненском районе обманул пенсионера на деньги

26 августа 2024
11:31

Приговором суда в Изобильненском районе сотрудница банка признана виновной в мошенничестве и легализации денежных средств.

Судом установлено, что она, будучи банковским сотрудником, убедила 81-летнего пенсионера перевести денежные средства со своего сберегательного счета на вклад в банке.

Далее, используя служебную программу, она изготовила карту, а затем с её помощью сняла деньги, принадлежавшие потерпевшему. Суммой она распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий потерпевшему причинен ущерб в размере 100 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор обратился в интересах пенсионера в суд с иском о взыскании с банка компенсации материального ущерба, причиненного хищением денежных средств с банковского счета.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Также читайте:

Лже-начальник выманил у жительницы Железноводска более 500 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

Жители Ставрополья стали больше копить и меньше кредитоваться

Изменение финансового поведения населения края прокомментировали в Банке России.

4 августа

В колледжах и техникумах Ставрополья добавили 3 тысячи новых бюджетных мест

Об этом написал сегодня в своём официальном телеграм-канале глава региона Владимир Владимиров, отметив также, что общее число бюджетных мест по программам среднего профессионального образования достигает примерно 14 тысяч.

4 августа

На Ставрополье 3 августа произошло 137 пожаров и утонула женщина

О происшествиях за минувшие сутки сообщили в краевом управлении МЧС России.

4 августа

На страже безопасности: «Ростелеком» и «Солар» запустили единый инструмент для цифровой защиты клиентов

«Ростелеком» и «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», архитектор комплексной кибербезопасности) объединяют в единый сервис продукты для цифровой и финансовой безопасности клиентов домашнего интернета и мобильной связи. Комплексная защита абонентов включает автоматическую блокировку спам-звонков, определение мошеннических входящих вызовов, фильтр нежелательных сайтов, а также мониторинг утечек персональных данных и изменения данных Бюро кредитных историй (БКИ).

4 августа