Бдительные ставропольцы заметили пьяного водителя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Бдительные ставропольцы заметили пьяного водителя

Бдительные ставропольцы заметили пьяного водителя

2 августа 2024
17:01

В ночь с 1 на 2 августа в дежурную часть батальона ДПС обратились жители краевой столицы, сообщив, что по улице Уфимский проезд движется автомобиль, водитель которого находится в неадекватном состоянии.

Им оказался 42-летний местный житель, который пояснил, что он находился в автомобиле, но им не управлял. И только когда автоинспектор сообщил, что показания свидетелей будут приобщены к материалам дела, он признался, что употребил спиртное и сел за руль.

Освидетельствование показало наличие более 1,4 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается сильной степенью опьянения.

Примечательно, что за прошедшие 5 лет он дважды был лишен права управления за нетрезвое вождение, в том числе в рамках уголовного дела за совершенное ДТП в состоянии опьянения.

В этот раз собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.264.1 УК РФ (управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления). Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до 3 лет.

Также читайте:

Группировку "интимных" аферистов задержали на Ставрополье.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа